Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Вторник, 26.03.2019, 06:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Эл. ресурсы
Устраивают ли Вас образовательные учреждения Адамовского района?
Всего ответов: 33





















Главная » 2014 » Март » 7 » Конкурс юных исследователей «Эврика»
12:08
Конкурс юных исследователей «Эврика»

Конкурс юных исследователей «Эврика»

1 марта 2014г. в Адамовской СОШ № 2 состоялся районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников  «ЭВРИКА!». Было представлено 60 работ. Работали 8 секций по направлениям: гуманитарное, естествознание (живая и неживая природа), физика-техника.  Свои работы и проекты защищали 69 юных исследователей из 27 образовательных учреждений района.

 Явления природы и жизни,  животные и их повадки,  история своей семьи,  мир техники и сказок, спорт и экология – важные проблемы, нашедшие отражение в работах учеников и дошкольников. Ребята изучают особенности влияния разных продуктов и бактерий на человека, озабочены тем, как сохранить своё здоровье. Чем живёт село, профессии кошки, дизайн школьной формы, зрение и буква «ё», традиции народов и строение Вселенной, плесень и молния – вот неполный перечень тем исследований. 

          Ребята представили результаты своих опытов и экспериментов, опросов, свои кулинарные изделия, модели, нарядились в яркие костюмы, дали рецепты,   полезные советы.

       В очередной раз взрослые убедились, как много талантливых ребят и  каких успехов они добились в процессе познания человека, природы и общества.

       В итоге по решению жюри

1 места заняли Лыба Полина, Утисенов Алмаз, Цесарская Ирина из АСОШ №1; Семёнов Юрий, Бабанова Елизавета (АСОШ № 2); Цыкало Никита, Инсебаева Алина и Фадеева Екатерина из Теренсайской СОШ; Куликова Кристина (Шильдинская СОШ); Клименко Егор (ДОУ №2); Тюхтий Ксения и Хлебникова Екатерина (ДОУ «4).

2 места заняли  Исмагамбетов Асхат (АСОШ № 1); Кутубаева Дарина (Белопольная СОШ); Полюнин Всеволод (Комсомольская СОШ); Култаев Тимур (Коскульская ООШ); Тажибаева Лейла и Сарманова Венера (Теренсайская СОШ); Гольцман Вероника (Шильдинская СОШ); Руппель Вячеслав (ДОУ №9); Волонина Екатерина (ДОУ № 11).

3 места заняли Шадловская Мария, Петров Саша из АСОШ №2; Гаврилов Георгий, Лайченкова Елизавета из Комсомольской СОШ; Круглова Кристина, Игошин Виктор из Шильдинской СОШ; Коляда Гордей (ДОУ № 11); Илюсизова Амина (ДОУ № 3); Ворошилин Даниил (ДОУ № 5).

 

Победители и призёры награждены Грамотами отдела образования, участники получили сертификаты.   Отдельные  отмечены в номинациях, поощрены за лучшие вопросы.

 Выражаем огромную благодарность индивидуальным предпринимателям Инсебаеву Нурлану Калейжановичу, Кожину Александру Николаевичу, Кожину Николаю Николаевичу в организации и проведении конкурса.

Категория: Новости отдела образования | Просмотров: 947 | Добавил: sagandikova
Погода

Поиск

Эл. ресурсы

Статистика
Яндекс.Метрика


Отдел образования администрации муниципального образования Адамовский район 462849, Оренбургская область, Адамовский район, п. Адамовка, ул. Пушкинская, д. 73 Тел.: (35365) 2-20-91 Факс: (35365) 2-23-88 Skype: ouo56_13 ICQ: 632072641 E-mail: mail@adamroo.info, 56ouo13@obraz-orenburg.ru © 2019