Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Вторник, 26.03.2019, 07:19

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Эл. ресурсы
Устраивают ли Вас образовательные учреждения Адамовского района?
Всего ответов: 33





















Главная » 2016 » Март » 1 » Районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Эврика-2016»
14:18
Районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Эврика-2016»

Районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Эврика-2016»

Достижения юных исследователей

27 февраля 2016г. состоялся районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Эврика-2016». На открытии конкурса   в АСОШ №2 с приветственным словом к юным  участникам, их родителям и учителям обратился начальник отдела образования Андрей Александрович Аркуша. Вокальная группа ЦРТДЮ «Горошина» своим выступлением подарила ребятам и взрослым заряд хорошего настроения.

Работали 10 секций по 4-м направлениям: гуманитарное, естествознание (живая природа), естествознание (неживая природа), физика-техника. В конкурсе приняли участие 69 дошкольников и школьников, представлено  63 работы.

По итогам конкурса определены победители и призёры:

1 место по  гуманитарному направлению:

Кожина Полина, ЦРТДЮ, «Колобок», с работой «Интересные истории о монетах», руководитель -  Соловьёва Е.В.;

Мусницина София, МБОУ «АСОШ №2», 2б класс, с работой – Каратэ», руководитель – Мошечкова Е.И.;

Залялетдинова Кристина, Мещеряковский филиал МБОУ «Совхозная ООШ», 2 класс, с работой «Речка-реченька (история рождения имени реки)», руководитель – Ахметшина О.К.; 

Орлова Ольга, МБОУ «АСОШ №1 имени М.И.Шеменёва», 3а класс, с работой «Почему у разных родителей рождаются похожие дети?», руководитель – Гориславец О.В.;

Акбасов Радмир, МБОУ «Шильдинская СОШ», 4а класс, с работой «Про бумагу», руководитель – Изюмникова Л.В.;

1 место по направлению «Естествознание (живая природа)»:

Чехович Егор, МБДОУ «Детский сад №5 «Дюймовочка» п.Адамовка, подготовительная группа, с работой «Почему глаза не мёрзнут зимой?», руководитель – Аккалиева К.Ж.;

Михайлов Влад, МБОУ «АСОШ №2», 2в класс, с работой «Особенности зимовки рыбы ротан», руководитель – Айсенова Л.К.;

Кутмухамбетова Айдана, «АСОШ №2», 4а класс, с работой «Верблюд – корабль пустыни», руководитель – Сидоренко И.В.;

1 место по направлению «Естествознание (неживая природа)»:

Кабанова Арина и Кулумбетов Алан, МБДОУ «Детский сад №2» п.Адамовка, подготовительная группа, с работой «В царстве Снежной Королевы», руководитель – Михайленко Е.Н.;

Талкина Карина, МБОУ «Шильдинская СОШ», 2 класс, с работой «Бывает ли неправильный мёд?», руководитель – Лучевская А.Г.; 

1 место по направлению «Физика-техника»:

Иванова Злата, МБДОУ «Детский сад №11» с.Аниховка, старшая группа, с работой «Укрощение огня», руководитель – Кожевина С.В.;

Атаманов Игорь, МБОУ «Теренсайская СОШ», 3 класс, с работой «Сам себе метеоролог», руководитель – Куанышбаева Г.Б.;

2 место по  гуманитарному направлению:

Корытько Ольга и Мостовая Настя, МБДОУ «Детский сад №11» с.Аниховка, «Колобок», с работой «Музей нашего села», руководитель – Утесенова Г.А.;

Молодчикова Полина, МБОУ «АСОШ №1 имени М.И.Шеменёва», 1в класс, с работой «Школьные частушки», руководитель – Донцова Е.В.;

Илюсизова Амина, МБОУ «АСОШ №2», 2а класс, с работой «Казахский женский костюм», руководитель – Аманбаева С.Б.; 

Мусапирова Ксения, МБОУ «АСОШ №1 имени М.И.Шеменёва», 3б класс, с работой «Живая и мёртвая вода», руководитель – Петрова И.А.;

Тимофеева Валерия, МБОУ «АСОШ №2», 4а класс, с работой «Чипсы и сухарики – полезный или вредный продукт?», руководитель – Сидоренков И.В.;

2 место по направлению «Естествознание (живая природа)»:

Здонник Никита, МБОУ «Шильдинская СОШ», 1 класс, с работой «Вся правда о мухах», руководитель – Шалафаст О.А.;

Кузина Вероника, МБОУ «АСОШ №2», 3б класс, с работой «Моя кошка и её малыши», руководитель – Хлебникова Т.В.;          

2 место по направлению «Естествознание (неживая природа)»:

Эртель Мария, МБДОУ «Детский сад №8», старшая подготовительная группа, с  работой «Что такое снег?», руководитель – Рикунова Е.В.;

Попов Влад, МБОУ «АСОШ №2», 2а класс, с работой «Вулканы», руководитель – Аманбаева С.Б.;

2 место по направлению «Физика-техника»:

Михайлов Артём, МБОУ «АСОШ №2»», 2б класс, с работой «Сколько планет в солнечной системе?», руководитель – Мошечкова Е.И.;          

3 место по  гуманитарному направлению:

Суенгаров Амир, Белопольная ООШ, «Колобок», с работой «Моя библиотека», руководитель – Асамбаева Р.Б.;

Субочев Денис и Маркенова Аделина, МБОУ «Джарлинская ООШ», с работой «Берегите зрение», руководитель – Маханбетова Т.К.;

Баймурзина Самала, МБОУ «Кусемская ООШ», 1 класс, с работой «Ножницы», руководитель – Хабибуллина Р.Т.;

Бектабанова Русалина, МБОУ «АСОШ №1 имени М.И.Шеменёва», 3а класс, с работой «Имя моей школы», руководитель – Гориславец О.В.;

Кузьмина Екатерина, МБОУ «Комсомольская СОШ», 3 класс, с работой «Музей кукол», руководитель – Кузьмина М.А.;

Морозова Кристина, МБОУ «Елизаветинская СОШ», 4 класс, с работой «Мир моих увлечений», руководитель – Каюмова Н.Н.; 

3 место по направлению «Естествознание (живая природа)»:

Куздубаева Роза, МБОУ «Калининская ООШ», 2 класс, с работой «Собака – друг или враг?», руководитель – Уразмбетова К.Б.;

Шабалина Яна, МБОУ «АСОШ №2», 4а класс, с работой «Мои любимые попугаи», руководитель – Сидоренко И.В.;

3 место по направлению «Естествознание (неживая природа)»:

Туйгажинов Ислам, МБДОУ «Детский сад №5 «Дюймовочка», подготовительная группа, с работой «Молоко и молочные продукты», руководитель – Бекмухамбедова А.М.;

Симиненко Ксения, МБОУ «Теренсайская СОШ», 2 класс, с работой «Соль в нашей жизни», руководитель – Зарицкая О.В.;

3 место по направлению «Физика-техника»:

Суенгарова Дарина, МБОУ «Белопольная ООШ», 3 класс, с работой «Числовые комбинации», руководитель – Макашева С.К.

Победители, призёры и участники конкурса награждены дипломами.

Поздравляем с высокими результатами!

Категория: Новости отдела образования | Просмотров: 1229 | Добавил: Admin
Погода

Поиск

Эл. ресурсы

Статистика
Яндекс.Метрика


Отдел образования администрации муниципального образования Адамовский район 462849, Оренбургская область, Адамовский район, п. Адамовка, ул. Пушкинская, д. 73 Тел.: (35365) 2-20-91 Факс: (35365) 2-23-88 Skype: ouo56_13 ICQ: 632072641 E-mail: mail@adamroo.info, 56ouo13@obraz-orenburg.ru © 2019